Седунов рассказал, когда псковским родителям разрешат посещать утренники в детсадах

Опубликовано: 6 апреля 2021 г. в 18:30 231 0Нет комментариев0

Родителям в Псковской области разрешат посещать утренники в детсадах только после сокращения случаев коронавируса. «В дальнейшем Роспотребнадзором с учётом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки будет рассмотрен вопрос о возможном снятии ограничений», - сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов, пишет ПАИ.

Такой ответ он дал жительнице Пскова, которая обратилась к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой разрешить родителям присутствовать на утренниках и выпускных в детских садах. «Дети не хотят готовиться к праздникам, у них нет желания и настроения, потому что никто не придет посмотреть, поддержать, порадоваться. Они задают справедливые вопросы: почему в кафе можно, а к нам нельзя? Ломается хрупкий мир детей, их желание и понимание быть нужными и важными в жизни взрослых», - написала псковичка.

Седунов напомнил, что решение о снятии или введении ограничений в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях принимается на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

«Комитетом по образованию Псковской области был сделан запрос в Роспотребнадзор по Псковской области. Согласно полученной информации, в настоящее время сохраняется риск распространения COVID-19, в связи с этим посещение образовательных организаций, в том числе и детских садов, посторонними лицами, не связанными с образовательной деятельностью, запрещено», - подытожил Александр Седунов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.