Власти Псковской области не разрешили родителям присутствовать на выпускных в детском саду

Опубликовано: 31 марта 2021 г. в 10:38 447 0Нет комментариев1

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поступило несколько писем от родителей, чьи дети в текущем году покинут детский сад, а осенью пойдут в школу. Они обращаются с просьбой разрешить родителям присутствовать на выпускных утренниках.

«В жизни каждого ребенка и его родителей детский сад бывает только один раз. Это те бесценные моменты взросления, которые хочется сохранить в памяти надолго. Дети не хотят готовиться к праздникам, у них нет желания и настроения. Потому что никто не придет посмотреть, поддержать, порадоваться. Они задают справедливые вопросы: почему в кафе можно, а к нам нельзя? Поздравление например с 8 марта теряет всякий смысл, когда они выступают в пустом зале и читают стихи сами себе, а не любимым мама и бабушкам. Ломается хрупкий мир детей, их желание и понимание быть нужными и важными в жизни взрослых. Видеть счастливые глаза детей это лучшая награда для родителей. В этом учебном году все праздники безнадежно пропущены, но остался выпускной в мае. Просим Вас разрешить посещение родителей на выпускном в детском саду во всех группах», - написала псковичка.

На просьбы родителей ответил председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов:

«Решение о снятии или введении ограничений в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях принимаются на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Комитетом по образованию Псковской области был сделан запрос в Роспотребнадзор по Псковской области. Согласно полученной информации, в настоящее время сохраняется риск распространения COVID-19, в связи с этим посещение образовательных организаций (в том числе и детских садов) посторонними лицами, не связанными с образовательной деятельностью, запрещено.
В дальнейшем Роспотребнадзором с учётом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки будет рассмотрен вопрос о возможном снятии ограничений».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.