В Великолукском районе осудили применившего перцовый газ разбойника

Опубликовано: 22 апреля 2021 г. в 17:23 246 0Нет комментариев0

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в суде Великолукского района в отношении жителя Великолукского района, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры.

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что житель Великолукского района совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах.

В феврале 2020 в помещении магазина № 52 Невельского РайПО, расположенного по адресу: Псковская область, Невельский район, д. Лехово, житель Великолукского района угрожая продавцу магазина применением насилия, опасного для жизни и здоровья, применяя предмет, используемый в качестве оружия, совершил нападение с целью хищения чужого имущества, держа в своей руке баллон с перцовым газом, распылил газ из указанного баллона в лицо продавцу и открыто похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие Невельскому РайПО. После чего с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою собственность.

Подсудимый также обвинялся в совершении множества других умышленных преступлений, совершённых на территории Великолукского, Пустошкинского, Новосокольнического районов, в том числе с вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления путём обещаний материальной выгоды.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде с участием прокуратуры Великолукского района 31.03.2021 подсудимый признан виновным, и в отношении него вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.