Выездной поединок «Луки-Энергии» с «Локомотивом-Казанкой» — поражение с крупным счётом

Опубликовано: 1 июня 2021 г. в 18:00 153 0Нет комментариев0

Боевая ничья в выездном матче с лидером группы «Олимпом-Долгопрудным» – 1:1, вселяла оптимизм в предстоящий выездной поединок «Луки-Энергии» с «Локомотивом-Казанкой». Правда и на эту выездную игру великолукская команда отправилась без трёх игроков основы. К находившимся в лазарете Андрею Почипову и Артёму Егорову добавился и капитан великолучан Владислав Ослоновский, обязанности которого в воскресном матче исполнял Сергей Бабакин.

Хозяева, разыграв мяч в центральном круге, активно начали матч. И уже в самом начале второй минуты Илья Петухов исполнил удар по воротам гостей с дальней дистанции. Пробил он очень неточно.

На 4-й минуте Андрей Луканченков, перехватив передачу хозяев перед своей штрафной, отправил мяч в центральный круг Антону Шишаеву. Артур Чёрный, не позволив великолукскому форварду даже принять мяч, уронил его на газон. Арбитр тут же наказал нарушителя, предъявив ему жёлтую карточку. Первое предупреждение уже в дебюте воскресного матча.

Розыгрыш штрафного великолучанами закончился доставкой мяча Даниилу Ваулину. Прессингуя, хозяева не позволили гостям даже продвинуться в сторону своих ворот.

Никита Шарков на 7-й минуте ворвался в штрафную гостей и уже готов был нанести удар, но ему помешал Василий Лунёв, а Даниил Ваулин тем временем забрал мяч в ногах соперника. Спустя две минуты сильный удар с дуги штрафной наносит Вадим Карев. Сразу следует сейв Даниила Ваулина, отправляющего мяч на угловой.

На исходе 13-й минуты великолучане нанесли первый удар в створ ворот «Локомотива-Казанки». Данил Сподарец справа отправил мяч в центр Афанасьеву. Дмитрий переадресовал его левее Василию Лунёву, который и нанёс дальний удар, целясь в левый верхний от голкипера угол. Даниил Худяков внимательно следил за развитием событий и без проблем забрал мяч в руки.

На 16-й минуте Никита Шарков, меняя направление атаки хозяев, отправляет мяч в центр. Илья Петухов адресует мяч из центра налево Михаилу Иванькову, который принял его практически на боковой линии. Тут же следует передача на угол штрафной гостей Максиму Петрову. На входе в штрафную Максим на замахе обыгрывает Сергея Бабакина, усаживая его на газон, и наносит удар с левой ноги под перекладину. Запоздалый прыжок Ваулина и мяч влетает в ворота – 1:0.

Этот первый пропущенный мяч сразу насторожил, что стало с командой, неделю назад давшей настоящий бой лидеру турнира в Долгопрудном.

Воодушевлённые забитым мячом футболисты в зелёных футболках, пытаясь закрепить успех, усилили давление на ворота гостей. Удар низом с дальней дистанции наносит Максим Петров. Ваулин в падении забирает мяч.

На 19-й минуте хозяева, начав атаку правым флангом, вновь изменив направление, переместили мяч к левой бровке. Илья Петухов забрасывает мяч в штрафную великолучан. Никита Хлынов скидывает мяч чуть назад под удар Максиму Петрову. Петров бьёт, на этот раз правой ногой, и мяч впритирку с правой штангой влетает в ворота – 2:0.

Второй пропущенный мяч вселил сомнение, это та команда, которая неделю назад дала в гостях бой «Олимпу-Долгопрудному», или её подменили? Где тот Даниил Ваулин, который в предыдущем матче спасал команду и своими сейвами восхищал болельщиков, в том числе и команды хозяев.

Великолучане проводят острую атаку левым флангом. Афанасьев пасует Овсянкину. Иван вперёд Наседкину. Евгений добегает практически до лицевой линии и простреливает в центр штрафной площади хозяев. Агаронян сбрасывает под удар Сподарцу. Данила наносит удар, и мяч рикошетом от ноги защитника улетает на угловой.

Вновь атака гостей. Теперь уже Наседкин наносит удар из-за пределов штрафной площади. Даниил Худяков перебрасывает мяч через перекладину и опять угловой. На 27-й минуте Агаронян подхватив мяч, врывается в штрафную гостей. Защитник оттесняет его к лицевой линии, уменьшая угол обстрела. Манвел с острого угла наносит удар. Мяч попадает в боковую сетку ворот.

На 32-й минуте Сподарец промчался вдоль правой бровки и сделал передачу чуть назад под удар Наседкину. Евгений пробил. Мяч попадает в защитника и отлетает к Сподарцу. Данил в падении бьёт через себя. Выше ворот пролетает мяч.

Спустя четыре минуты Сподарец нанёс дальний удар уже с другой стороны. Очень не точно пробил Данила.

На 37-й минуте великолучане получили право на угловой. Данила Сподарец сделал навесную передачу. Евгений Наседкин зряче головой отправлял мяч мимо голкипера в дальнюю «девятку». Мяч уже миновал Даниила Худякова, но вдруг на его пути оказался защитник хозяев и последнее мгновение выбил мяч головой из пустых ворот. И тут же последовая быстрая контратака хозяев. Пас от центральной линии на Тимофея Барабошкина, который вбежав в штрафную площадь гостей, нанёс удар низом, поймав на противоходе Даниила Ваулина – 3:0.

Гости не прекращают попыток найти брешь в обороне хозяев. Небольшой фол в атаке на 39-й минуте. Недовольный решением арбитра Манвел Агаронян откинул мяч, установленный для выполнения штрафного, и получил предупреждение за неспортивное поведение. Предупреждение для Манвела стало уже 4-м в сезоне, и он не сможет принять участие в домашнем матче с «Муромом».

Во время следующий паузы в игре наставник великолучан Сергей Гунько проводит первую замену. Денис Марков отправляется в раздевалку, а его место занимает Ренат Багдашкин.

На 44-й минуте хозяева доставили мяч от левой бровки в район дуги штрафной площади гостей. Далее перепасовка Петров-Титков-Хлынов и мяч у Тимофея Барабошкина. Удар и счёт в игре становится – 4:0. Второй дубль в матче и «гол в раздевалку». После одной добавленной минуты команды уходят на перерыв.

Во втором тайме место в воротах «Луки-Энергии» занимает Александр Туаев, а Даниила Ваулина наставник великолучан оставляет в раздевалке.

Имея четыре забитых мяча хозяева, тем не менее, и второй тайм начали очень резво. Однако, первый удар в створ ворот нанесли гости. Это Данил Сподарец, выполняя штрафной на 47-й минуте, пробил в правый нижний от голкипера угол. Даниил Худяков в падении забирает мяч.

И тут же следует молниеносная атака «железнодорожников», которую завершает ударом Никита Хлынов. Александр Тауев не достаёт мяч, посланный низом. Штанга спасает ворота «Луки-Энергии», а на отскок первым поспевает Андрей Луканченков и выносит мяч.

На 51-й минуте после очередного углового Вадим Карев сделал навесную передачу в штрафную. Александр Тауев на выходе отбил мяч.

Пошла 57-я минута и великолучане получили право на угловой. Данила Сподарец подал от правого флажка. Хозяева разрядив обстановку у своих ворот, отправили мяч вперёд Сергею Бабкину. Он устремляется вперёд, а за ним мчится Ренат Багдашкин. Бабкин выходит один на один с Тауаевым и Александр, спасая положение, фолит на сопернике. Главный арбитр тут же выносит предупреждение голкиперу и назначает пенальти.

Несмотря на то, что на поле у хозяев находился штатный пенальтист и лучший бомбардир «Локомотива-Казанки» Николай Титков, одиннадцатиметровый удар решил исполнить Никита Хлынов, безголевая серия которого составляла уже 8 матчей. Удар и Александр Туаев, угадывая направление, парирует мяч.

На 65-й минуте Андрей Луканченков на углу штрафной роняет, рвущегося к воротам Туаева со свежими силами Ивана Галанина. Арбитр в отношении Луканченкова ограничивается словесным внушением и назначает штрафной. Туаев выстраивает «стенку» из 4 игроков. Сам пострадавший бьёт, и Туаев забирает мяч в левом нижнем углу ворот.

Ответную атаку великолучан, после сброса мяча Сподарцом, ударом через себя из пределов штрафной завершает Антон Шишаев. Мяч летит мимо ворот. Минутой позже по воротам хозяев бьёт Евгений Наседкин. И вновь мяч летит мимо ворот.

Великолучане стали чаще гостить вблизи владений Даниила Худякова. Чаще стали наносить удары. Однако они не отличались точностью исполнения и поэтому не могли материализоваться в голы. На 79-й минуте в борьбе с Михаилом Иваньковым в штрафной площади хозяев падает Сергей Бабакин. Однако, проделал он это не очень убедительно, если не сказать картинно, за что и заработал «горчичник».

На первой добавленной арбитром минуте в штрафной площади гостей, в борьбе за мяч с Сергеем Бабакиным падает Никита Хлусов. Арбитр не усматривает нарушения и в этом моменте.

Как ни старался Александр Туаев сохранить свои ворота «сухими», ему это не удалось. Истекала уже последняя, 3-я добавленная главным арбитром минута и именно Никита Хлынов, исправив свою «оплошность» на «точке», отправил 5-й мяч в ворота великолучан.

Длинная передача от штрафной до штрафной в адрес Ивана Галанина, который дойдя до угла вратарской сделал передачу вдоль ворот одиноко стоящему Хлынову. Никите оставалось только подставить ногу – 5:0.

В заключительном весеннем матче «Луки-Энергия» увозит из столицы поражение с крупным счётом – 0:5. Это уже 7-е крупное поражение великолукской команды в этом сезоне и все «сухие». Соотношение мячей в них – 0:28(!). Многовато получается «крупняков». За 6 предыдущих сезонов у «Луки-Энергии» всего 6 поражений с крупным счётом, из них только одно «сухое». Очень богат нынешний сезон на такие результаты!

По какой причине такие поражения бывают? Ошибки тренеров, расслабленность игроков или просто несчастливое стечение обстоятельств? Так или иначе, но в истории футбола много неожиданных провальных поражений. И у каждого свои причины.

Три июньских матча остаётся провести «Луки-Энергии» в этом сезоне-2020/21. Дома с «Муромом» – 4-го, в гостях с «Зенитом-2» – 10-го и заключительная игра дома со «Звездой» – 15-го июня. Оба домашних матча начнутся в 18 часов. 0+