Великолучанину назначены обязательные работы за неуплату алиментов

Опубликовано: 2 июля 2021 г. в 22:00 73 0Нет комментариев0

Сто двадцать часов обязательных работ предстоит отработать великолучанину за уклонение от уплаты алиментных платежей на своего ребёнка.

Согласно решению суда житель Великих Лук обязан платить алименты на содержание своего ребёнка. Продолжительное время никакой поддержки ребёнок от отца не получает. Образовавшаяся задолженность достигла свыше 220 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ОСП г. Великие Луки было вынесено постановление о временном ограничении гражданина на выезд за пределы Российской Федерации, а также постановление о временном ограничении на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством.

Безразличие к родительским обязанностям привело и к следующей мере. Судебный пристав-исполнитель ОСП г. Великие Луки составил в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей".

Рассмотрев данный протокол, суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Теперь мужчине предстоит заняться общественно полезным делом.

Если мужчина не начнёт платить алиментные платежи своим детям, ему уже будет грозить уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.