Великолучанин накопил долги по налоговым, кредитным платежам и штрафам ГИБДД

Опубликовано: 1 августа 2021 г. в 16:00 222 0Нет комментариев0

Благодаря запрету, вынесенному судебным приставом в части совершения регистрационных действий с движимым имуществом, житель Великих Лук оплатил все свои долги.

В отделении судебных приставов г. Великие Луки на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налоговым и кредитным платежам, а также по штрафам ГИБДД на общую сумму свыше 70 тысяч рублей. Меры для на погашения задолженности должником были приняты не сразу.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель применил к гражданину полный комплекс мер принудительного характера. Самой результативной оказалась мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении движимого имущества гражданки.

При попытке продать свой автомобиль мужчиной был получен отказ от Управления Росреестра по Псковской области.

Для разрешения проблемы с запретом на своё имущество должник обратился в отделение судебных приставов, где судебный пристав-исполнитель разъяснил о возможности снятия запрета только после полного погашения всех задолженностей.

Оплата долга не заставила себя долго ждать. Денежная сумма в полном объёме была оплачена. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Запрет регистрационных действий с движимого имущества снят.

Управление ФССП России по Псковской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать задолженности, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.