Жителей области привлекают к административной ответственности за нарушение положений Указа Губернатора

Опубликовано: 8 октября 2021 г. в 21:00 467 0Нет комментариев0

В рамках заседания регионального оперативного штаба в пятницу, 8 октября, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил со специалистами эффективность комплекса межведомственных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Глава региона подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в регионе характеризуется устойчивым ростом количества заболевших. Особое внимание Глава региона обратил на важность проведения в Псковской области контрольных мероприятий.

Об организации работы по реагированию и пресечению нарушения ограничительных мер, регламентированных Указом Губернатора, доложил и.о. начальника регионального УМВД России Александр Никульников. По итогам еженедельных рейдов в сентябре текущего года в общественных местах установлено порядка 950 нарушителей.

В октябре к проведению контрольных мероприятий подключились подразделения Аппарата Администрации Псковской области и региональные Комитеты. «Совместными усилиями охвачены места массового скопления граждан, объекты торговли и услуг, религиозные организации, транспортная инфраструктура. Повышено внимание на пресечение нарушений в общественном транспорте, усилен контроль над соблюдением санитарных норм, запретов курения кальянов, проведения дискотек. Принятые меры оказывают положительное влияние на состояние порядка в части соблюдения гражданами противовирусных ограничений», — проинформировал Александр Никульников.

В ходе заседания оперштаба стало известно, что за первую неделю октября 2021 года на территории области привлечено к административной ответственности за несоблюдение ограничительных мер более 320 граждан. Нарушители установлены во всех муниципалитетах. На объектах транспорта пресечено более 50 нарушений. Проверено порядка 160 объектов торговли и общественного питания. В отношении более 30 граждан составлены административные протоколы, предусматривающие штрафы в размере до 30 тыс рублей.

Кроме того, на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации, связанной с реализацией поддельных сертификатов о прохождении вакцинации и медицинских справок.

«Мы приняли достаточный пакет необходимых мер и решений, то, как будет развиваться ситуация, будет зависеть от их исполнения», - заметил Губернатор.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.