Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)

Опубликовано: 25 октября 2021 г. в 9:00 291 0Нет комментариев2
Готовим автомобиль к зиме с «Центром Автомобильных Услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)Готовим автомобиль к зиме с «Центром автомобильных услуг» (ФОТО)

Сейчас самое идеальное время для подготовки автомобиля к зиме. Правда, многие водители убеждены, что для этого достаточно нескольких стандартных действий: «переобуться», приобрести незамерзающую жидкость, ну и на всякий случай смазать замки. Однако для сохранности автомобиля и безопасной езды этого мало. 

В «Центре автомобильных услуг» на Рижской рассказали, как правильно подготовить машину к зимнему сезону, и поделились практичными советами.

Перед зимним периодом автомобилистам нужно заменить масло, салонный фильтр, провести диагностику автомобиля.  В частности, проверить состояние колодок, дисков, тормозной системы, жидкостей, работу печки и термостата.

В автосервисе рекомендовали автомобилистам поменять масло и фильтр, даже если не подошёл межсервисный интервал. Особенно если автомобиль проехал более 100 тысяч километров. При замене масла стоит менять и масляный фильтр, который является залогом долгой и без проблемной работы двигателя, особенно если машина уже не новая.

Не хотите в один морозный денек остаться без обогрева в салоне своего автомобиля? Проверьте уровень охлаждающей жидкости в бачке. Возможно стоит сменить её на новую - со временем она теряет свои свойства и может накапливать влагу и кристаллизоваться в морозы.

Не забудьте о салонном фильтре! Он работал всё лето, а к зиме просто уже не способен пропускать нужный поток воздуха через себя. Поэтому на лобовом стекле образуется влага, которая замерзает в момент стоянки или движения. Любые салонные фильтры, в том числе MAHLE, MANN, BOSCH, NIPPARTS, Вам привезут на заказ.

Имеет свойство накапливать влагу и тормозная жидкость. Это может привезти к подклиниванию тормозов и разъеданию зеркальной поверхности тормозных поршней. тормозную жидкость тоже стоит поменять до зимы. Проверьте тормозные диски и колодки, которые имеют привычку заканчиваться в самый не подходящий момент, а на скользкой дороге - это самый плачевный вариант...

Продолжать список рекомендаций можно долго, а лучше предоставить осмотр авто специалистам «Центра автомобильных услуг», чтобы не знать проблем с машиной ни в холодное время года, ни в любое другое.

Кстати, если вы не планируете пользоваться автомобилем в зимний период, то можете его оставить на крытой стоянке рядом с автосервисом.

Стоит отметить, что в «Центре автомобильных услуг» проводят комплексную диагностику автомобиля с пробегом перед покупкой — специалисты проведут первичную диагностику технического состояния машины и её ходовых качеств, оценят состояние кузова.

Кроме того, в «ЦАУ» Вам предложат услуги по регистрации изменений в конструкции ТС. «Техтранс» поможет с нанесением Vin-маркировки, изменением категории ТС, регистрацией ГБО и ТСУ, тюнингом автомобиля, заменой ДВС.

И в заключение ещё один добрый совет от «Центра автомобильных услуг»: даже если вы опытный автомобилист, подойдите к подготовке автомобиля к зиме со всей серьёзностью.  Чем больше внимания вы уделите своему автомобилю, тем лучше для его надёжности, а главное - для вашей безопасности!

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.