Ведерников: в регионе полным ходом идёт установка вышек связи

Опубликовано: 28 декабря 2021 г. в 17:13 532 0Нет комментариев0

В Псковской области полным ходом идёт установка вышек связи в населенных пунктах, где живет менее 100 человек. Об этом в Инстаграм сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В 30 деревнях вышки уже установлены, базовые станции подключаются. В том числе в посёлке Дуравино Печорского района. 

«Местные жители обращались ко мне в Instagram в прошлом году с просьбой помочь с телефонной связью. Вышка в посёлке Бардово Бежаницкого района также будет установлена благодаря инициативному местному жителю, который обращался ко мне на прямую линию в прошлом году. Фундамент подготовлен, вышку планируют установить до конца этого года», - написал глава региона.

Он отметил, что всего в процессе установки на данный момент находится 18 вышек. В том числе в начале следующего года вышка будет поставлена в Подоклинье Порховского района.

«Важно! Полноценное оказание услуг связи этими вышками будет доступно после получения операторами разрешения на использование частот. Это произойдёт не позднее 1 июня 2022 года. После введения в эксплуатацию каждая вышка обеспечит широкополосным доступом в интернет жителей всех населённых пунктов в радиусе 4 км, устойчивой голосовой связью – в радиусе 7 км», - отметил Михаил Ведерников.

В регионе реализуется ещё одна программа по установке вышек связи – это федеральный проект по устранению цифрового неравенства, по которому 12 станций сотовой связи уже установлены. 3 из них в Новоржевском районе, 2 – в Бежаницком, по одной в Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском и Пыталовском районах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.