В Великолукской городской Думе может уменьшится количество депутатов

Опубликовано: 19 января 2022 г. в 17:33 381 0Нет комментариев1

Количество депутатов в Великолукской городской Думе может уменьшится. Об этом в Инстаграм сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

«Сегодня на заседании депутатской группы Великолукской городской Думы фракции «Единая Россия» обсудили внесение изменений в устав города Великие Луки относительно сокращения количества депутатов в Великолукской городской Думе. Предполагается, что количество депутатов в городской Думе уменьшится с 30 до 25», - написал глава города.

Николай Козловский уточнил, что четырнадцать из них будут избираться по одномандатным округам, одиннадцать - по партийным спискам.

«Это связано с оптимизацией работы городской Думы, а также с экономией бюджетных средств. Нет сомнений, что уменьшение количественного состава не повлияет на качество, компетентность и эффективность работы городской Думы. Депутаты поддержали данное предложение. Теперь состоятся публичные слушания, а окончательное решение будет принято на очередном заседании Думы», - отметил глава Великих Лук.

Также глава города отметил, что уменьшение количества народных избранников может положительно сказаться на качестве представительства интересов избирателей. Возрастет конкуренция за депутатский мандат. Парламент станет еще более профессиональным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.