Суд признал псковича виновным в совершении 35 наркопреступлений на территории Псковской области

Опубликовано: 12 февраля 2022 г. в 18:00 187 0Нет комментариев0

Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Владислава Игнатова, обвиняемого в совершении 140 наркопреступлений на территории Псковской области, сообщает Telegram-канал Псковская сводка.

В ходе судебного следствия нашло подтверждение 29 фактов преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п.п. «а, б» УК РФ и 6 преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ.

Суд установил, что Игнатов совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах путем осуществления «закладок».

В судебном заседании подсудимый вину в совершении вышеуказанных преступлений признал полностью и сообщил, что с целью получения дохода с апреля по 5 августа 2020 года, в качестве курьера осуществлял незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, оптовые партии которых получал от неизвестных ему лиц из сети «Интернет». В его обязанности входило извлекать оптовые партии таких запрещённых веществ из тайников и помещать их в тайники, в объемах для розничной продажи.

Приговором суда по совокупности вышеуказанных преступлений Игнатову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 2 месяца с отбыванием в ИК строгого режима со штрафом в размере 30 000 рублей и ограничением свободы сроком 7 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.