В Псковской области двое мужчин осуждены за организацию нарколаборатории

Опубликовано: 1 марта 2022 г. в 17:22 103 0Нет комментариев0

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Псковской области поддержано обвинение в рассмотрении Псковским областным судом уголовного дела в отношении двух жителей г. Санкт-Петербурга, 1999 года рождения, обвиняемых по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконные хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере).

В суде установлено, что в период с июня по октябрь 2020 года осужденные в составе организованной группы в арендованном доме в Плюсском районе с использованием приобретенного химического оборудования организовали лабораторию для серийного получения наркотического средства мефедрон. Путем различных химических реакций с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, химическими реактивами, незаконно произвели наркотическое средство мефедрон общей массой 1435,6 грамм, что образует особо крупный размер. При производстве оперативно-розыскных мероприятий в доме злоумышленников обнаружен и изъят прекурсор наркотических средств и психотропных веществ массой 2,51 грамма, образующий крупный размер.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда указанные лица признаны виновными и по совокупности преступлений осуждены к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом 150 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.