В Псковской области готовятся к весеннему паводку

Опубликовано: 24 февраля 2022 г. в 16:27 67 0Нет комментариев1

План противопаводковых мероприятий на 2022 год утвердили в Псковской области. Распоряжение о мерах по предупреждению ЧС в период весеннего паводка подписал в четверг, 24 февраля, Губернатор области — председатель комиссии по ЧС и пожарной безопасности Михаил Ведерников.

Согласно документу, при комиссии будет создана рабочая группа для руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка и координации действий ответственных исполнителей. Руководителям муниципалитетов поручено утвердить соответствующие планы мероприятий на местах.

Также до начала паводка должны быть созданы запасы материально-технических средств, медикаментов и товаров первой необходимости для жизнеобеспечения населения, организована проверка гидротехнических сооружений, береговых защитных сооружений, дамб, водопропускных систем и ливневых канализаций.

Кроме того, поручено обеспечить готовность сил и средств муниципальных звеньев Псковской областной — территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов, дорожной сети, инженерных коммуникаций и сооружений, сельскохозяйственных и животноводческих комплексов.

Еще один пункт плана — осуществление мониторинга гидрологической обстановки на водоемах области и контроль за уровнем воды на водных объектах.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.