На территории Пскова введён карантин по бешенству из-за покусавшего хозяйку кота

Опубликовано: 24 марта 2022 г. в 14:46 305 0Нет комментариев0

Зараженное животное было выявлено в квартире дома №10 по ул.Байкова. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Псковской области.

Хозяйка квартиры ещё в декабре подобрала в подъезде дома кота, которого решила выходить у себя дома. Лечила животное, но ему лучше не становилось – предположили, что животное умирает от старости. В один из дней кот покусал хозяйку, и через некоторое время погиб. Подозрений на бешенство никаких не было, но женщина решила провериться – специалисты выявили факт заражения. Сейчас женщина проходит курс вакцинации против бешенства и наблюдается у врачей.

Карантин введен в на территории эпизоотического очага – в квартире дома №10 по ул.Байкова, а также на прилегающей территории на расстоянии 650 метров, куда попадает деревня Борисовичи, ул.Западная Пскова, сквер Ветеранов, до дома №4 по ул.Печорской и до дома №64 по ул.Рокоссовского.

Утверждён план мероприятий, для снятия ограничений все домашние животные должны быть привиты от бешенства на территории неблагополучной территории. В деревне Борисовичи сотрудники ветеринарной службы будут устраивать подворовый обход частного сектора. Жителей многоквартирных домов Пскова будут приглашать на вакцианцию животных по договорённости с управляющими компаниями – объявления будут вывешиваться в подъездах жилых домов.

 Также напоминаем, что вакцинировать домашних животных можно бесплатно в городской ветсанции в Любятово.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.