«Игра на бирже» закончилась для жителя Псковской области потерей крупной суммы денег

Опубликовано: 7 апреля 2022 г. в 14:52 171 0Нет комментариев0

Нечистые на руку лица предложили пожилому горожанину «подзаработать» путем игры на онлайн – бирже.

По версии следствия, жителю областного центра, 1959 года рождения, по телефону неоднократно звонили неизвестные граждане. Они настойчиво предлагали псковичу получить солидный заработок, который, якобы, сулила игра на бирже. Горожанин проявил к этому предложению немалый интерес и оформил в финансовом учреждении несколько потребительских кредитов на общую сумму свыше миллиона рублей. Затем обналичил полученные деньги и перевел их на банковскую карту. А с нее эти средства мошенники положили себе в карман.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

К сожалению, жители региона нередко становятся жертвами мошенников, которые прибегают к различным формам обмана. В этой связи полиция призывает наших сограждан проявлять бдительность и предельную осмотрительность при общении с подобными «доброжелателями» по телефону или в Интернете. В случае возникновения такого рода ситуаций слелует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.