В Псковской области орудуют мошенники

Опубликовано: 24 апреля 2022 г. в 12:00 582 0Нет комментариев0

Обманным путем под предлогом трудоустройства злоумышленники завладели деньгами пенсионерки в сумме более ста тысяч рублей.

По версии следствия, неизвестные граждане позвонили пожилой жительнице областного центра и предложили свои услуги для ее трудоустройства. Предлагаемая работа сулила хороший заработок. А для этого псковичке следовало лишь воспользоваться специальным приложением.

Горожанка заинтересовалась данным предложением, открыла указанное приложение и выполнила определенный алгоритм действий. В результате, «работодатели» получили удаленный доступ к мобильному телефону женщины. И сняли с ее кредитной карты свыше ста тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, жители региона нередко становятся жертвами мошенников, которые прибегают к различным формам обмана. В этой связи полиция призывает наших сограждан проявлять предельную осмотрительность при общении с подобными «доброжелателями» по телефону или в Интернете. И ни в коем случае не спешите выполнять их «инструкции». При возникновении такого рода ситуаций следует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.