В Псковской области пенсионерка отдала 500 тысяч рублей, «спасая» дочь из ДТП

Опубликовано: 4 мая 2022 г. в 17:05 238 11 комментарий0

По версии следствия, 2 мая в областном центре псковичке, 1951 года рождения, позвонили незнакомцы и сообщили, что ее дочь, якобы, попала в ДТП. И для решения возникших проблем срочно требуются деньги. Обманутая пенсионерка передала 500 тысяч рублей прибывшему курьеру. Когда же они поняла, что стала жертвой злоумышленников, обратилась за помощью в полицию.

Похожий случай 29 апреля произошел и с другой псковской пенсионеркой. Этой женщине, 1949 года рождения, позвонила незнакомка, которая под видом ее подруги тоже запросила финансовую помощь. Чтобы выручить ее из «беды» горожанка передала курьеру 100 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

На уловку нечистых на руку лиц поддался также пскович, 1968 года рождения. Ему позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником банка и под предлогом будто бы предотвращения несанкционированного оформления на него кредита завладел деньгами мужчины в сумме более 480 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

За последние дни подобные факты мошеннических действий зарегистрированы также в Великих Луках.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c4 мая 2022 г. в 22:49#

    Можно только выразить соболезнование нашим землякам, ну а милиция-полиция в очередной раз сварганят папочки-скоросшиватели с грфом "приостановлено" и пылиться на стеллажёк, который за эти десятилетия давно прогнулся, как-бы не рухнул. Но не раскрытие на зарплату, да и премиальные это никак не влияет, можно в обед пить кофе с коньяком да похихикивать над несчастными. и ТОЧКА !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.