Псковский школьник представит регион на Первом Всероссийском историческом форуме «Сила — в правде!»

Опубликовано: 17 апреля 2022 г. в 12:00 96 0Нет комментариев0

Учащийся Псковской инженерно-лингвистической гимназии, активист Музея Победы ПсковГУ Иван Кривуля примет участие в Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила — в правде!», который пройдет в Москве 19 апреля. Мероприятие приурочено к Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В России он отмечается 19 апреля.

Отметим, пскович Иван Кривуля в прошлом году в составе команды школьников от области участвовал в историко-патриотической смене «Школьный Музей Победы» в ВДЦ «Орленок».

В рамках школьного форума ребята подискутируют на историческую тематику, обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне. К исторической дискуссии по телемосту подключатся дети из МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан» и Севастополя.

На площадках общественных проектов будет организован квест для участников. Каждый пункт маршрута представлен одной из организаций: РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия — страна возможностей», проект «Без срока давности» (МПГУ), Российское общество «Знание».

Форум проводится при поддержке Правительства Москвы, партнерами про-екта выступают Музей Победы, РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия — страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание». Основная площадка форума — Музей Победы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.