«Торпедо» – пятый весенний соперник «Луки-Энергии» (0+)

Опубликовано: 27 апреля 2022 г. в 19:00 47 0Нет комментариев0

В предстоящую субботу 30 апреля «Луки-Энергии» предстоит провести в гостях матч 5-го тура, заключительного тура первого круга весеннего этапа Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в «Группе 2.«Б» сезона 2021-2022 годов с командой «Торпедо-Владимир».

«Луки-Энергия» уже 8 раз встречалась с соперником и четырежды эти встречи проходили во Владимире. Знакомство команд состоялось почти пять лет назад – 27 августа 2017 года. Дебютировавшая в ПФЛ «Луки-Энергия» проводила в этот день на «Экспрессе» матч 6-го тура. В добавленное к первому тайму время Роман Салимов поразил ворота гостей. В итоге гол оказался единственным и принёс победу «Луки-Энергии» – 1:0.

Ответный матч второго круга великолучане проводили во Владимире 7 апреля 2018 года. И в этой встрече победа была на стороне «Луки-Энергии» – 2:0, благодаря результативным ударам в начале первого тайма Павла Орлова и Дмитрия Белевитина.

В сезоне 2018/19 встречу во Владимире соперники завершили без забитых мячей – 0:0, но с первым удалением в составе хозяев. В Великих Луках победу одержали хозяева, забив один мяч с пенальти – 1:0.

В самом коротком сезоне 2019/20 соперники успели тоже сыграть дважды. Матч первого круга 9 августа в Великих Луках команды завершили вничью, забив по голу в ворота друг друга – 1:1. Хозяева на 10-й минуте открыли счёт с пенальти, гости восстановили равновесие за 8 минут до финального свистка.

Ответный матч второго круга 2 ноября 2019 года во Владимире принёс первую победу торпедовцам – 2:0. Первый мяч хозяева забили в первом тайме с пенальти, второй во втором – с игры.

В предыдущем сезоне соперники вновь сыграв дважды, обменялись домашними победами. Великолучане 3 октября 2020 года уступили в гостях – 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме. Дома «Луки-Энергия» 17 апреля 2021 года одержала победу – 2:1. Андрей Луканченков и Антон Шишаев нанесли результативные удары. Гости ответили своим голом на 62-й минуте.

В итоге «Луки-Энергия» одержала 4 победы, два матча завершились вничью и в двух поединках успех сопутствовал «Торпедо». Семь результативных ударов нанесли великолучане и шесть торпедовцы. Шесть мячей «Луки-Энергия» забила в ворота «Торпедо» в первом тайме и только один во втором.

В списке бомбардиров великолукской команды фигурируют 6 футболистов – Решетников, Салимов, Орлов, Белевитин, Луканченков и Шишаев. Дважды из этого списка отличился Леонид Решетников, и оба раза с пенальти.

Более ранняя футбольная история двух наших городов насчитывает ещё 4 очных поединка. В 1997 году «Энергия» и «Торпедо» вместе выступали в IV зоне Третьей лиги Первенства России. Домашний матч великолучане завершили вничью – 1:1. Счёт в том поединке на 18-й минуте открыл Андрей Аленичев. В выездной игре уступили торпедовцам – 0:1. Победу хозяевам принёс на 64-й минуте результативный удар первого африканского легионера в российском футболе 27-летнего малийца Амаду Коне.

В сезоне-2001 в зоне «Запад» Второго дивизиона провели два матча «Кривичи» и «Торпедо». В обоих поединках победу с минимальным счётом одержали гости – 1:0.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.