В Великих Луках судили бывшего руководителя УЖКХ за служебный подлог

Опубликовано: 6 мая 2022 г. в 10:40 407 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении Павла Пейве, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Судом установлено, что в рамках исполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Великие Луки» на 2018-2022 годы» 25 декабря 2019 года по итогам проведения открытого электронного аукциона Пейве, исполняющий обязанности начальника МУ «УЖКХ Администрации г. Великие Луки», подписал с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт, предметом которого являлись работы по устройству детской площадки в парковой зоне между площадью А. Матросова и мемориальным комплексом Александра Матросова «Вечный огонь» в г. Великие Луки.

Также он подписал приказ «О создании комиссии по приемке выполненных работ по устройству детской площадки», в соответствии с которым он был назначен председателем приемочной комиссии, после чего необходимых мер к осуществлению контроля и надзора за ходом и качеством выполняемых работ не принял. Не выяснив фактических обстоятельств выполнения, принятия и оплаты работ по устройству детской площадки, Пейве подписал предоставленные ему акт о приемке и справку о стоимости работ и затрат, устанавливающие факт выполнения в полном объеме работ по муниципальному контракту, и передал их для организации оплаты, хотя фактически данные работы выполнены не были. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При назначении наказания суд учел такие смягчающие обстоятельства как активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины и раскаяния в содеянном, принятие мер к заглаживанию вреда, причиненного преступлением, наличие на иждивении малолетних детей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей, на основании п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ, п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ он освобожден от назначенного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.