Экс-глава Великолукского района оформил муниципальную землю на бывшую жену

Опубликовано: 18 мая 2022 г. в 16:30 1533 0Нет комментариев2

Стали известны обстоятельства дела по обвинению экс-главы Великолукского района Сергея Петрова в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ПЛН сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Используя свои служебные полномочия по распоряжению муниципальным имуществом, Сергей Петров незаконно осуществил отчуждение земельных участков из собственности муниципального образования «Великолукский район». Один участок он оформил по упрощенной процедуре и минимальной рыночной стоимости на свою бывшую супругу с целью совместного пользования и 18 земельных участков - без проведения официальных торгов.

Приговором Великолукского суда главу района признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с лишением права занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, а также должность главы органа местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.