За незаконный сбыт наркотиков жителям области грозит до 20 лет лишения свободы

Опубликовано: 7 мая 2022 г. в 14:00 151 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2021 года один из обвиняемых создал интернет-магазин по незаконной продаже наркотиков на территории г. Пскова. Для подготовки тайников с наркотиками, охвата большей территории города и увеличения объемов продаж он вовлек в преступную деятельность своего знакомого, совместно с которым, в составе организованной группы, в период с июля по сентябрь 2021 года стал сбывать наркотические средства, пока их противоправная деятельность не была пресечена органами правопорядка.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий выявлены 59 оконченных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, из уже подготовленных тайников, и 61 факт покушения на незаконный сбыт наркотиков. По месту жительства одного из участников преступной группы обнаружены и изъяты из незаконного оборота более 1 кг наркотиков, приготовленных к сбыту, и свыше 14 кг частей растений конопли, из которых планировалось получить наркотическое средство.

Фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» в крупном размере. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области на карте

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.