Великолукская пенсионерка отдала мошенникам 150 тысяч рублей, «спасая» подругу от ДТП

Опубликовано: 25 мая 2022 г. в 15:20 152 0Нет комментариев0

Очередными жертвами дистанционного мошенничества стали несколько жителей Пскова и Великих Лук.

По версии следствия, 87-летней псковичке 23 мая позвонил неизвестный гражданин, который сообщил, что ее племянница, якобы, попала в ДТП. И для решения возникших проблем требуются денежные средства. Пенсионерка, поддавшись на уловку злоумышленника, вручила прибывшему курьеру 350 тысяч рублей.

В тот же день другой жительнице областного центра, 1936 года рождения, по аналогичной схеме позвонил «доброжелатель», который заявил, что в беду попала внучка. И чтобы освободить ее от уголовной ответственности за совершенное ДТП нужно срочно передать деньги. В итоге, горожанка отдала курьеру 150 тысяч рублей.

А в городе на Ловати 24 мая великолучанка, 1949 года рождения, тоже попалась на удочку злоумышленников, которые в телефонном разговоре сказали, что в экстренной финансовой помощи нуждается ее подруга, угодившая в дорожную аварию. Тут нечистые на руку лица завладели деньгами в сумме 150 тысяч рублей. Об том Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Когда потерпевшие убедились, что их ввели в заблуждение, они обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, отмечены факты мошенничества при осуществлении операций купли-продажи через Интернет. Некоторые наши сограждане намеревались приобрести через интернет-сайты, в частности, иномарку и спортивный костюм. Однако, эти покупки не состоялись, поскольку покупателям попались недобросовестные продавцы, которые попросту прикарманили их деньги.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.