В Великих Луках пилота аэростата осудили за травмирование пассажиров

Опубликовано: 21 июня 2022 г. в 13:00 401 0Нет комментариев0

​Великолукский районный суд Псковской области постановил приговор в отношении пилота теплового аэростата. Он признан виновным в преступлении, а именно - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд с учётом представленных государственным обвинителем Великолукской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в июне 2021 года житель Псковской области оказывал экскурсионные услуги. На тепловом аэростате при неблагоприятных метеоусловиях он перевозил группу туристов, грубо нарушая при этом пассажировместимость. Допустимая нагрузка была выше более, чем в два раза, что привело к жёсткой посадке и травмированию двух пассажиров, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Уголовное дело возбудил и расследовал Псковский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал пилота теплового аэростата виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, а также обязал выплатить в пользу потерпевших компенсацию морального вреда и затрат на лечение в размере более 440 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.