Великолучанин получил условный срок за призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Опубликовано: 12 июля 2022 г. в 14:29 216 0Нет комментариев1

Великолукским городским судом Псковской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ, сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что он, являясь убежденным сторонником экстремистской идеологии, признавая ее правильной и нуждающейся в поддержке и подражании, для расширения аудитории и усиления агитационно-пропагандистского эффекта своей деятельности, используя находящийся в его личном пользовании персональный компьютер, имеющий подключение к сети «Интернет», через сайт «ВКонтакте» незаконно совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном.

Мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года , с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.