Подведены итоги работы Прокуратуры региона за 6 месяцев

Опубликовано: 1 июля 2022 г. в 21:02 69 0Нет комментариев0

За 6 месяцев 2022 года в сфере безопасности дорожного движения, в том числе при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, расходовании на указанные цели бюджетных средств органами прокуратуры области выявлено более 600 нарушений закона, в целях устранения которых принято около 200 мер прокурорского реагирования.

На стадиях заключения и исполнения контрактов особое внимание уделено вопросам непревышения доведенных лимитов бюджетных обязательств, обеспечения должного контроля заказчиков за исполнением контрактных обязательств подрядными организациями.

По мерам прокурорского реагирования предотвращено незаконное изменение существенных условий контрактов и авансирование фактически невыполненных работ в размере 2,5 млн рублей.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, общая сумма уплаченных недобросовестными подрядчиками штрафов превысила 350 тысяч рублей, погашена задолженность перед субъектами хозяйствования по оплате выполненных работ в сумме 145 млн рублей. Не допущено нецелевого расходования средств местного бюджета.

В истекшем периоде 2022 года, благодаря принятому прокуратурой области комплексу мер, приведено в нормативное состояние более 60 участков улично-дорожной сети, на рассмотрении судов находится более 30 исковых заявлений по указанным вопросам.

Обеспечено надзорное сопровождение реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021-2022 гг. по инициативе прокуроров 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Пресечен случай использования подложных документов с целью незаконного извлечения прибыли в сумме более 215 млн рублей. По материалам прокуратуры города Пскова возбуждено уголовное дело.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.