Великолучанка через суд вернула деньги за некачественный товар с «Вайлдберриз»

Опубликовано: 22 июля 2022 г. в 18:00 691 0Нет комментариев0

Мировым судьей судебного участка № 2 Великолукского района Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Псковской области к ООО «Вайлдберриз» о защите прав потребителя.

Судом установлено, что истец обратилась в суд с иском о защите прав потребителя, мотивируя свои требования тем, что 7 января 2022 года она дистанционно приобрела у ответчика часы наручные HUGO BOSS стоимостью более 30 000 рублей. Товар получен истцом в пункте выдачи заказов в г. Великие Луки.

В упаковке, в которой находились часы, отсутствовали какие-либо документы, содержащие сведения о продавце товара и информации о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества. В приобретенном товаре был обнаружен дефект, а именно от циферблата часов отвалилась цифра «4», Истец оставила на сайте ООО «Вайлдберриз» заявку на возврат денежных средств, описав дефект и приложив фотографии. Женщине было отказано в её требовании.

Истец, полагая свои права как потребителя нарушенными, обратилась в суд с настоящим иском и просит взыскать с ООО «Вайлдберриз» в свою пользу стоимость суммы за товар ненадлежащего качества, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя, расходы на оплату услуг представителя.

Представитель истца заявленные исковые требования поддержал в полном объеме.

Представитель ответчика представил письменные возражения, согласно которым с исковыми требованиями не согласен в полном объеме. Считает, что Общество является ненадлежащим ответчиком, поскольку не является продавцом товара. Веб-сайт и мобильное приложение ответчика являются сервисом, представляющим доступ к информации о товарах, предназначенной для потенциальных покупателей. Продавцом является индивидуальный предприниматель, юридическое лицо или самозанятый гражданин, осуществляющие деятельность по продаже товаров и предлагающие покупателю заключить договор купли-продажи товара, размещая его на торговой площадке.

Суд, исследовав материалы дела, удовлетворил исковые требования и взыскал с ООО «Вайлдберриз» стоимость оплаченного товара, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя и расходы по оплате услуг представителя.

Решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе судов региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.