К длительным срокам заключения приговорены виновные в попытке сбыта 235 закладок с наркотиками

Опубликовано: 22 июля 2022 г. в 19:04 223 0Нет комментариев0

Наказание в виде 8 и 10 лет лишения свободы будут отбывать 28-летний житель г.Пскова и его 25-летний сообщник - житель Кемеровской области, осужденные за покушение на незаконный сбыт наркотических и психотропных средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В суде установлено, что злоумышленники за систематическое денежное вознаграждение в составе группы по предварительному сговору (совместно с организаторами интернет-магазинов по продаже наркотических и психотропных средств) 08.11.2020 поместили в тайники, расположенные на территории Псковского района 235 закладок с наркотическим и психотропными средствами, то есть совершили преступления по незаконному сбыту наркотических средств.

По результатам рассмотрения дела суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 – ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). С учетом наличия у одного из подсудимых смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, а второму с учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства (рецидива преступлений) - в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области на карте

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.