В Правительстве Псковской области обсудили развитие доступной среды

Опубликовано: 24 июля 2022 г. в 14:02 43 0Нет комментариев0

В Правительстве Псковской области в пятницу, 22 июля, прошло очередное заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения при осуществлении строительства, реконструкции, ремонта объектов капитального строительства на территории региона.

Совещание прошло под руководством Заместителя Губернатора Василия Осипова. В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти и члены областного отделения Всероссийского общества инвалидов. Были рассмотрены вопросы, связанные с организацией доступа и пользования маломобильными гражданами общественными территориями, а также доступность транспортной инфраструктуры и медицинской помощи для граждан с инвалидностью.

По итогу обсуждения участниками была достигнута договоренность о проработке упрощенного алгоритма организации для маломобильных граждан специальных входных групп в многоквартирные дома и парковочных мест на придомовых территориях. В части продолжения развития доступной среды в общественном транспорте, на территориях аэропорта, автобусных станций и железнодорожных вокзалов региона поступил ряд предложений для разных категорий инвалидов. Они будут тщательно проработаны с участием специалистов профильных организаций.

Василий Осипов подчеркнул, что вопросы создания и развития доступной среды в Псковской области должны носить системный характер, а положительные примеры распространяться на вновь вводимые и ремонтируемые объекты жилищного, социального и дорожного строительства.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.