Отношения между Витебской и Псковской областями динамично развиваются

Опубликовано: 3 сентября 2022 г. в 22:03 78 0Нет комментариев0

Псковская и Витебская области должны выбрать свой совместный путь развития в условиях беспрецедентного экономического давления на наши страны, заметил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, в рамках открытия Дней Витебской области, которые стартовали в пятницу, 2 сентября.

«Мы — соседи и априори должны взаимодействовать, дружить, помогать друг другу. Так и было всегда. Но вызовы сегодняшнего дня накладывают дополнительный отпечаток — можно сидеть и перечислять неудачи, вызванные санкциями, а можно искать новые возможности», — отметил Михаил Ведерников.

Также Губернатор отметил особую роль Дней Витебской области в Пскове. Такой формат используется впервые за долгие годы дружеских отношений между регионами. Мероприятие — один из пунктов совместного плана, который был проработан по итогам визита официальной делегации Витебской области в Псков в июле 2022 года.

«Отношения между нашими областями динамично развиваются. Задача — сделать так, чтобы наши команды друг с другом взаимодействовали в постоянном, почти ежедневном режиме. Очевидно, что надо вместе, плечом к плечу, работать над развитием наших регионов и наших стран», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Отметим, что Дни Витебской области в Пскове проходят с 2 по 4 сентября. Здесь запланированы насыщенные культурная, деловая и ярмарочная программы. Так, на площадке спортивно-развлекательного центра «Простория» прошла презентация промышленного потенциала Витебской области, а также конференция «Импортозамещение и производственная кооперация — возможности к сотрудничеству», рамках которой при поддержке Витебской Торгово-промышленной палаты и Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» провели переговоры между псковскими и витебскими предприятиями.

В Финском парке Пскова развернулась ярмарка продукции белорусского региона. В течение трех дней на различных площадках выступят артисты и творческие коллективы Витебщины.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.