В Великолукском политехническом колледже открылись новые мастерские

Опубликовано: 14 сентября 2022 г. в 12:02 104 0Нет комментариев1

В Великолукском политехническом колледже в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» открылись мастерские по компетенциям «Промышленная автоматика» и «Сварочные технологии».

Новые мастерские станут площадкой для проведения демонстрационного экзамена, здесь будут проходить чемпионаты профессионального мастерства, организованы профориентационные мероприятия для школьников, курсы повышения квалификации и проведение практических занятий для студентов.

Фото: пресс-служба Правительства Псковской области

Напомним, ранее новые мастерские открылись в ряде учреждений города Пскова и области.

Так, в начале учебного года две мастерские по направлениям обучения «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование» открылись в Псковском политехническом колледже. в Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса заработали площадки по компетенциям «Кондитерское дело» и «Хлебопечение». Секции практической подготовки специалистов профилей «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники» открыли свои двери для студентов Великолукского механико-технологического колледжа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Правительства Псковской области.

Фото: пресс-служба Правительства Псковской области

До конца месяца состоится открытие мастерских в Псковском агротехническом колледже по компетенциям «Электромонтаж», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Всего на реализацию комплекса мероприятий по созданию мастерских в колледжах Псковской области по национальному проекту «Образование» в этом году выделено 56 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.