В Пскове состоится молодежный карьерный форум с участием экспертов из VK

Опубликовано: 27 сентября 2022 г. в 18:03 21 0Нет комментариев0

Псковском государственном университете 28 сентября состоится молодежный форум федерального просветительского проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание». Это третий из пяти форумов на тему «Карьера и развитие soft skills», которые организованы в Северо-Западном федеральном округе совместно с компанией VK.

Лекторы расскажут молодежи, какие тенденции влияют на рынок труда и как стать успешным, востребованным профессионалом. Участие бесплатное, после онлайн-регистрации на сайте «Знания».

В программе каждого из форумов в СЗФО три трека: «Старт карьеры», «Проектная деятельность» и «Soft skills». Ребята выберут те, которые соответствуют их интересам, и узнают, как запускать свои проекты, строить карьеру в компании и быть востребованным специалистом. Все треки включают лекции и практикумы, что дает возможность сразу начать прорабатывать полученные знания.

Кульминацией программы станет практическая работа на тему «Успешное собеседование» по технологии мирового кафе. В свободной, непринужденной обстановке участники в формате speed dating будут собеседовать друг друга под руководством экспертов.

Серия форумов «Умного маршрута» в СЗФО, посвященная карьерным возможностям, проходит через Санкт-Петербург, Выборг, Псков, Великий Новгород и Вологду. Форумы «Умного маршрута» в CЗФО будут проходить с участием лекторов VK. Наставники имеют обширный практический опыт в работе с молодежью, подборе персонала, реализации образовательных и В2В-проектов и других направлениях. Среди спикеров — руководитель молодежных программ VK Оксана Прохоренко, менеджер команды IT-подбора VK Ксения Сухорукова, менеджер команды бизнес-подбора VK Мария Яничкина, менеджер B2B-проектов B2B VK Денис Лубянников, архитектор отдела архитектуры и пресейла VK Александр Белоцерковский.

В программе трека «Проектная деятельность» две темы. Сначала речь пойдет о том, как придумать проект и реализовать его. Участники узнают, как разработать идею, проанализировать рынок, сформировать проект и управлять командой. Вторая тема для обсуждения — методы мозгового штурма, которые помогают получить в процессе командной работы нужную идею.

Участники трека «Soft skills» обсудят, как выжить в режиме многозадачности, сохранять баланс между работой и личной жизнью, справляться со стрессом. Затем состоятся лекция и практикум, которые научат молодых людей гармонично выстраивать свою жизнь наряду с карьерой, справляться с эмоциональным выгоранием и использовать специальные инструменты для его профилактики.

Трек «Старт карьеры» поможет молодежи узнать, как составить идеальное резюме, подчеркнув в нем свои достоинства, а также сопроводительное письмо, когда оно необходимо. Еще одной важной темой на этом треке станет прохождение собеседования.

Наставники расскажут, как выглядит процесс отбора кандидатов, какие бывают виды собеседований, как подготовиться и что говорить работодателю, чтобы получить предложение о сотрудничестве, каких ошибок следует избегать.

Также состоится общая лекция «Технологические тренды. Куда смотреть?», где молодые люди получат сведения о новых профессиях и поймут, как представить себя перспективным специалистом в конкретной индустрии. Также ребята разберутся, как фильтровать информацию и выбирать ту, которая помогает, а не мешает двигаться вперед.

Ознакомиться с афишей, программой форума в Пскове и бесплатно зарегистрироваться для участия можно на сайте Общества «Знание» по ссылке.

Форум пройдет по адресу: Псковский государственный университет, площадь Ленина, дом 2.

Напомним, что российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.