По решению Губернатора новогодние празднования в Псковской области пройдут без излишеств

Опубликовано: 26 октября 2022 г. в 18:03 182 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников скорректировал план новогодних мероприятий в регионе. Решение принято, в том числе, ввиду многочисленных обращений граждан.

«Абсолютно согласен со всеми, кто считает, что сейчас не время для пышных торжеств. Салюты, яркие концертные программы с известными артистами, массовые гуляния, — все это сейчас неуместно, и это мы однозначно отменяем», — сообщил Михаил Ведерников.

Глава региона объяснил данное решение непростой ситуацией на фронте и в экономике: «Многим семьям пришлось урезать расходы. Мы оказываем адресную помощь семьям наших бойцов, выплачиваем единовременные выплаты мобилизованным. Для нас это очень серьезные незапланированные расходы, поэтому к бюджету нужно подходить максимально рачительно».

Вместе с тем Михаил Ведерников отметил, что праздник состоится — в населенных пунктах будут установлены новогодние елки, города будут украшены уже имеющимися инсталляциями. «Проведем Новый год спокойно, в семейном формате, без излишеств. Уверен, что все взрослые это решение поймут и поддержат», — сказал Губернатор.

Отдельное внимание будет уделено детям. «Для них Новый год — это всегда время волшебства и исполнения заветных желаний. Неотъемлемая часть счастливого детства. Более того, наш долг — уделить особое внимание детям кадровых военнослужащих, мобилизованных, и тем, чьи отцы погибли, защищая нашу страну», - подчеркнул Михаил Ведерников.

По его решению Губернаторская елка состоится в расширенном формате. Традиционно она пройдет для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, а также ребят из многодетных и малоимущих семей. К ним присоединятся и те, кого напрямую коснулась специальная военная операция.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.