Михаил Ведерников обсудил вопросы развития Локнянского района с Главой и активом муниципалитета

Опубликовано: 16 ноября 2022 г. в 10:48 55 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 15 ноября, во время рабочего визита в Локнянский район провел рабочую встречу с Главой муниципалитета Ниной Степановой, чтобы обсудить актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Нина Степанова доложила Михаилу Ведерникову по основным направлениям деятельности.

Глава муниципалитета подчеркнула, что в части улучшения инфраструктуры основными проектами 2022 года стало благоустройство поселкового парка по программе «Формирование комфортной городской среды», а также создание «Точки роста» в Подберезенской средней школе и ремонт спортивного зала в Локнянской средней школе по нацпроекту «Образование». «Спортзалы в школах района теперь все отремонтированы», — подчеркнула Нина Степанова.

Жители Локнянского района в этом году также проявили активность при рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства. В следующем году предполагается обустроить тротуар на одной из центральных улиц Локни, который ведет к автобусной станции и поселковой бане.

«Районный центр меняется, становится комфортнее, — подчеркнул Губернатор, — но работы еще много. Нужно по максимуму использовать все действующие механизмы, которые помогут улучшить качество городской среды и жизни людей». Правительство региона со своей стороны, при необходимости, готово помогать муниципалитету в составлении проектно-сметной документации, добавил он.

По итогам рабочей встречи с Главой Михаил Ведерников встретился с активом Локнянского района. Приветствуя собравшихся он подчеркнул, что качественные инфраструктурные изменения в районе происходят благодаря активной позиции Главы и Администрации муниципалитета, а также инициативных граждан.

Глава региона обсудил с местными активистами широкий круг вопросов. Один из них касался празднования в 2024 году 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. В годы Великой Отечественной войны, в локнянских лесах он совершил свой, ставший легендарным, подвиг и здесь же, на поле под Чернушками, был похоронен. Михаил Ведерников ответил, что Правительство региона, безусловно, окажет дополнительную поддержку в организации памятных мероприятий, а также в ремонте памятного знака, установленного на месте гибели бойца.

Все озвученные на встрече вопросы не остались без ответа и внимания Губернатора Михаила Ведерникова. Некоторые из них будут дополнительно проработаны Правительством области и профильными исполнительными органами.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.