Общественники оценили качество капитального ремонта в общежитии ВЛГАФК

Опубликовано: 1 ноября 2022 г. в 13:48 151 0Нет комментариев0

Активисты Великолукского местного отделения «Единой России» с представителями «Молодой Гвардии Единой России» и студенческого совета проверили ход работ по капитальному ремонту общежития Великолукской академии физкультуры и спорта. В мероприятии, в частности, приняли участие секретарь Великолукского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, исполнительный секретарь партийной организации Наталья Багрецова, депутат Великолукской городской Думы от партии «Единая Россия», декан ВЛГАФК Дмитрий Белюков, ректор вуза Вячеслав Шляхтов и руководитель подрядной организации ООО «СМУ-44» Сергей Капралов.

На капитальный ремонт студенческого общежития Великолукской академии физкультуры и спорта выделено более 9 миллионов рублей. В рамках этой суммы уже произведена замена оконных блоков в жилых помещениях общежития. К концу ноября завершится ремонт помещений для студентов с ограниченными возможностями передвижения. На первом этаже общежития ведутся работы по капитальному ремонту душевых, в подвальной части здания будет заменен трубопровод горячего водоснабжения. Также будут отремонтированы санузлы в самом здании академии. Кроме того, в общежитии ВЛГАФК будет создана и доступная среда для студентов с ограниченными возможностями.

Участники рейда осмотрели помещения, в которых идут ремонтные работы: комнаты, душевые, помещения для приема пищи. Уровень готовности помещений везде разный, но видно, что ремонт делается на совесть, для комфорта и удобства студентов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Проверили партийцы и молодогвардейцы и функционал новых пластиковых окон, например, наличие возможности микропроветривания, что имеет значение для поддержания нужного микроклимата в комнатах для проживающих. Заменено более 170 окон.

Как отметил Константин Максимов, студенческое общежитие ВЛГАФК оставило приятное впечатление. Ответственное отношение руководства академии и подрядчика, выполняющего ремонт, являются очевидными.

Как рассказала студентка 2 курса ВЛГАФК Карина Егоренкова, ее сверстники довольны проведением ремонта. В общежитии стало уютнее, комфортнее, теплее. А современные условия привлекут новых студентов в наш вуз.

Отметим, в текущем году в России началась масштабная кампания по капитальному ремонту общежитий вузов. Средства на капремонт общежитий были выделены из федерального бюджета по инициативе партии «Единая Россия». В масштабную федеральную программу по ремонту всего по стране в этом году вошли 257 студенческих общежитий из 238 вузов. Вопрос качества образования входит в народную программу партии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.