Пенсионер из Великих Лук едва не отдал 800 тысяч рублей мошенникам за спасение дочери после ДТП

Опубликовано: 1 ноября 2022 г. в 16:51 236 0Нет комментариев0

В Великих Луках неизвестные мошенники сообщили по телефону пенсионерке, что ее дочь, якобы, совершила серьезное ДТП. И для «решения проблемы» срочно потребовали денег.

По версии следствия, 31 октября в южной столице региона горожанке, 1939 годов рождения, на стационарный телефон позвонил незнакомец и под видом сотрудника правоохранительных органов рассказал, что ее дочь будто бы грубо нарушила Правила дорожного движения. А для освобождения ее от уголовной ответственности требуется финансовая поддержка. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В итоге, пенсионерка поддалась на эту уловку и передала 120 тысяч рублей пришедшей к ней по месту жительства женщине-курьеру в черной медицинской маске. А когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников – обратилась за помощью в полицию.

В тот же день другой великолучанке, 1927 годов рождения, позвонил незнакомец и обманным путем под другим предлогом завладел деньгами собеседницы в сумме 45 тысяч рублей. Эти денежные средства горожанка отдала прибывшей к ней домой другой женщине – курьеру, которая тоже была в черной медицинской маске.

Еще один житель Великих Лук, 1945 года рождения, мог пострадать 31 октября в результате мошеннических действий злоумышленников. Нечистые на руку лица рассчитывали заполучить у него 800 тысяч рублей, якобы, за освобождение его дочери от уголовной ответственности за мнимое ДТП. Однако, на сей раз вовремя вмешались родственники ветерана и сумели предотвратить противоправное деяние. По данным фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела. Все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе следствия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.