Обновленные Летний сад и улицу Садовую в Новосокольниках проинспектировал Губернатор

Опубликовано: 16 ноября 2022 г. в 14:24 104 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки во вторник, 15 ноября, осмотрел обновленный парк «Летний сад» в Новосокольниках.

Работы проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Вместе с Главой региона площадку посетили депутаты Псковского областного Собрания во главе со спикером Александром Котовым, председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов и Глава Новосокольнического района Виталий Соловьев.

Благоустройство проводилось в два этапа и было завершено в этом году. Год назад в парке спилено и выкорчевано более 50 аварийных деревьев, выполнено устройство пешеходных дорожек, установлены скамейки и урны. В этом — установлена многофункциональная детская игровая зона с качелями и горками. На дополнительные средства из регионального бюджета в Летнем саду появилось уличное освещение.

Также в ходе объезда Михаил Ведерников оценил качество ремонта автомобильной дороги по улице Садовой в Новосокольниках. Участок длиной около 500 метров приведен в порядок в соответствии с государственной программой Псковской области «Развитие транспортной системы».

Дорожники заменили асфальтобетонное покрытие, восстановили тротуары, провели рубку деревьев и кустарников. Дополнительно были благоустроены прилегающие дворовые территории. Стоимость работ составила более 8,8 млн рублей.

Михаил Ведерников отметил комплексный подход районной Администрации в реализации обоих проектов. Кроме того, он поблагодарил Главу района Виталия Соловьева за хозяйственный подход и заблаговременную подготовку к сезону дорожных работ 2023 года. Губернатор также обсудил с руководителем муниципалитета возможности реконструкции здания, в котором раньше размещался кинотеатр «Мир».

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.