Жалоба губернатору Псковской области: быки «Доброй фермы» наводят ужас на местное население

Опубликовано: 16 ноября 2022 г. в 11:23 3111 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поступило письмо от жительницы региона с просьбой принять меры к хозяевам приюта «Добрая ферма» в деревне Гоголево Локнянского района.

«В декабре 2021 года в деревне Гоголево образовался приют для коров "Добрая ферма". Участок, на котором размещается приют, достался спасителям коров вместе со зданием старой фермы. В Гоголево практикуется безпривязное содержание животных: коровы свободно гуляют в загоне на улице. Едят, спят - когда захотят и где захотят.

В данный момент каждый житель деревни Гоголево и деревни Иванисово пострадал от этого приюта, а именно: коровы ходят по всей деревне, заходят в огороды людей, устраивают беспорядок, ломают деревья, кустарники, вытаптывают грядки и клумбы, а быки наводят ужас на местное население.

Разговоры с хозяйкой приюта ни к чему не приводят, она всех посылает на.... Люди обращались в полицию, но там им ответили, что если кого-то бык убьёт, то будут разбираться!», - написала женщина.

Ей ответила председатель Комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина:

«Вопросы, регулирующие требования к содержанию сельскохозяйственных животных (в том числе крупного рогатого скота), относятся к компетенции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Для решения сложившейся ситуации в деревне Гоголево Вам необходимо обратиться в Северо-Западное межрегиональное Управление Россельхознадзора (г. Псков, ул. Н.Васильева, д.77, тел.: 8 (8112) 33-12-20)»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.