Выбираем спальный гарнитур

Опубликовано: 10 ноября 2022 г. в 21:34 74 0Нет комментариев0

Спальня – особое место в квартире, где вы должны полноценно отдыхать как телом, так и душой. Поэтому, выбирая мебель для спальни, необходимо руководствоваться не только вашими вкусами и предпочтениями, которые вы можете реализовать на ресурсе mebel-foras.ru, но и рациональными соображениями, которыми мы хотим поделиться с вами в этой статье.

Общие требования в выборе спального гарнитура

Строгих правил в выборе спальной мебели не существует, однако некоторые нюансы все-таки имеются. В первую очередь, вам самим должно быть в вашей спальне уютно и комфортно. Поэтому надо создать расслабляющую атмосферу, которая бы способствовала максимально полноценному отдыху.

Мебель для спальни можно покупать разную, каждый предмет в отдельности, но комплект, разумеется, будет намного лучше. Ведь гарнитур визуально воспринимается более стильно, придавая помещению интерьерную завершенность.

Как выбрать нужный гарнитур

В первую очередь, необходимо учесть размеры и планировку спальни. Например, если спальное помещение имеет форму вытянутого прямоугольника, то в этом случае лучше выбрать мебель, которая гармонично впишется вдоль самой длинной стены этой комнаты.

Для малогабаритной спальни подойдут предметы мебели, которые более занимают вертикальное пространство, нежели горизонтальное, включая навесные шкафы или полки над кроватью. Дверной проем и место рядом с ним при этом лучше не загромождать: мебель не должна служить препятствием рабочего хода двери, а также вашего передвижения по комнате. Помимо этого, свободное место у входа будет зрительно увеличивать размеры небольшой спальни.

Также визуальному увеличению пространства будут способствовать зеркала и мебель светлого оттенка. Обои и текстильные принадлежности тоже желательно выбрать светлые. И, что немаловажно, спальню лучше не загромождать, и тогда она будет выглядеть достаточно просторной.

Из чего должен состоять спальный гарнитур

Стандартный набор спальной мебели состоит из следующих элементов:

  • кровать;
  • две тумбочки, устанавливаемые с двух сторон кровати;
  • дополнительные шкафы или один шкаф.

Помимо перечисленных предметов, в гарнитур могут входить комод и туалетный стол.

Какой стиль выбрать для оформления спальни

Выбор стиля спального гарнитура зависит только от вас. Это может быть и ампир, и прованс, и модерн и т.д. Кроме того, вы можете выбрать гарнитур в стиле минимализма, который впоследствии весьма легко может вписаться в любой интерьер. Однако, какой бы стиль мебели вы ни выбрали, в первую очередь обращайте внимание на качество, высоким уровнем которого обладает мебель из натурального дерева.

И последний совет: если вы не уверены, что сможете собрать гарнитур самостоятельно, приобретайте тогда мебель в собранном стоянии.

На првах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.