Выбор бетономешалки

Опубликовано: 8 декабря 2022 г. в 15:03 12 0Нет комментариев0

Современный рынок наполнен до отказа, если не сказать перенаполнен, различными приспособлениями и устройствами для замешивания строительных растворов. С одной стороны это хорошо, ведь перед потребителем открывается широкий выбор, но с другой - обилие вариантов приводит многих в замешательство, и отдать предпочтение одному из них довольно сложно.

Давайте же поговорим о том, как правильно выбрать бетономешалку и на какие параметры приспособления необходимо обращать внимание в первую очередь.

В первую очередь следует обратить внимание на такой показатель, как объем барабана. В случае с моделями смесителей РГБ показатель объема может варьироваться большом диапазоне - от 150 и вплоть до 500 литров. Таким образом, любой клиент сможет найти себе устройство нужных размеров. Отдавать огромные деньги за излишне большую бетономешалку не стоит, ведь эти 500 литров Вам могут никогда и не понадобиться. Для бытовых целей вполне хватит объем 150-200 литров. Если же Вы желаете заняться производством бетона в больших объемах, то уже как раз маленькая бетономешалка будет не подходить для конкретной цели.

Второй важный момент - это непосредственно конструкция. В большинстве случаев детали бетономешалки изготавливаются из пластика или чугуна, однако, такие материалы, учитывая то, что стенки барабана обычно тонкие, доставляют ряд проблем при эксплуатации. В бетоносмесителях РГБ "Гамбит" применяется металлический барабан, а толщина днища достигает отметки в 10 мм. Таким образом, Вы получаете определенные гарантии сохранности устройства и простоту его очистки. В случае же поломки придется обращаться в специализированный сервис по ремонту электроинструмента.

Модели РГБ относят к бетономешалка гравитационного типа, то есть они дают возможность замесить строительную смесь гораздо более быстро, чем это можно было бы сделать в стандартных приспособлениях. Конструкция бетономешалки подразумевает наличие трех лопастей по сравнению с двумя, установленными в прочих аналогах. Именно это преимущество обеспечивает возможность быстрого приготовления смесей, даже сухих.

Следующий момент - это мощность двигателя бетономешалки. В случае с моделями РГБ двигатель работает с большим запасом мощности. Экономичные приборы не потребуют слишком много энергии, а заявленной мощности вполне хватит для длительной и бесперебойной работы бетономешалки. Таким образом, затраты на ее покупку окупятся очень быстро за счет экономии электричества.

Ну и последняя важная особенность - это цена. Выбирать нужно нечто среднее, однако, зачем отдавать предпочтение середнячку, если можно приобрести бетономешалку РГБ, которой сегодня, откровенно говоря, нет равных на рынке по соотношению цены и качества. Делайте правильный выбор!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.