Реконструкцию очистных сооружений проведут после обращения к прокурору области

Опубликовано: 15 декабря 2022 г. в 20:01 82 0Нет комментариев0

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой по жалобе жительницы Пыталовского района, обратившейся на личный прием к прокурору области Ивану Грибову, проверено соблюдение водоохранного законодательства в деятельности муниципального предприятия «Пыталовские теплосети».

Установлено, что предприятие с использованием очистных сооружений осуществляет сброс сточных вод в ручей на ул. Псковской в г. Пыталово.

При этом в нарушение требований водного законодательства очистные сооружения находятся в ограниченно-работоспособном техническом состоянии.

Кроме того, отобранные в месте выпуска сточных вод пробы воды не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, предельно допустимая концентрация вредных веществ превышена.

В связи с этим специализированная прокуратура обратилась в суд с административным иском об обязании МП «Пыталовские теплосети» устранить выявленные нарушения.

Решением Пыталовского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, на МП «Пыталовские теплосети» возложена обязанность провести реконструкцию очистных сооружений, используемых для сброса сточных вод в ручей без названия: левый берег, 1,2 км от устья, на ул. Псковская, г. Пыталово, Псковская область.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.