В Великолукском районе обнаружена немаркированная табачная продукция стоимостью более 1 млн рублей

Опубликовано: 20 декабря 2022 г. в 19:03 234 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ru

В Великолукском районе сотрудники мобильной группы таможни в потоке транспортных средств выявили подозрительный автомобиль и передали сотрудникам ГИБДД Псковской области информацию о нем. Сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство для проверки. При осмотре салона и багажного отделения автомобиля таможенники обнаружили 43 коробки с сигаретами без акцизных марок Российской Федерации. 21 497 пачек сигарет изъяты и переданы в межмуниципальный отдел МВД России «Великолукский» для принятия процессуального решения.

- Гражданин по факту незаконного перемещения табачной продукции весом более полутонны будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В 2022 году мобильными группами Псковской таможни выявлено незаконное перемещение 2 млн 389 тысяч 653 пачек сигарет без акцизных марок Российской Федерации и обязательной маркировки средствами идентификации, - рассказал начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Альберт Скосырев.

Справка: 10 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 506-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции". Запрещено перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 200 стиков, или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.