Контрабанду сигарет обнаружили псковские таможенники (ФОТО)

Опубликовано: 17 января 2023 г. в 19:02 164 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Немаркированные сигареты стоимостью около 5 млн рублей обнаружили псковские таможенники в микроавтобусе гражданина Белоруссии.

В Невельском районе гражданин Республики Беларусь в своем микроавтобусе перевозил 44 480 пачек сигарет, произведенных в Республике Беларусь. Табачные изделия не имели акцизных марок Российской Федерации и обязательной маркировки средствами идентификации.

Транспортное средство и немаркированная табачная продукция изъята сотрудниками МО МВД «Невельский» для принятия соответствующего процессуального решения.

Справка: 10 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 506-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции". Запрещено перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 200 стиков, или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.