Подъемные платформы для маломобильных граждан появятся в подземных переходах Великих Лук

Опубликовано: 2 февраля 2023 г. в 9:37 211 0Нет комментариев0

Подъемные платформы для маломобильных граждан в подземных пешеходных переходах появятся в феврале 2023 года, пишет «Великолукская Правда. Новости».

На сайте губернатора Псковской области появился ответ на обращение гражданина, который просит уточнения по целесообразности оборудования объекта поручнями и аппарелями. Его также волнует вопрос отсутствия подъемных платформ для маломобильных граждан.

Разъяснения по данному вопросу дал и.о. первого заместителя главы Администрации города Великие Луки по инфраструктуре Виктор Борисович Каменский. Он сообщил, что на объекте «Реконструкция пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных переходов в городе Великие Луки» перильные ограждения установлены согласно проектной документации, разработанной проектным институтом «СтройДорМост» города Пскова.

Проектной документацией предусмотрена установка подъемных платформ для маломобильных групп населения в трех переходах. Подрядчиком заказаны подъемные платформы «Лифтрон - 3001», которые соответствуют ГОСТ Р 55556-2013, в ООО «Невский подъемник» города Санкт - Петербурга.

«На данный момент платформы изготовлены, но не смонтированы из-за большой загруженности работников ООО «Невский подъемник». Они будут смонтированы в феврале 2023 года», - уточнил Виктор Каменский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.