Как получить вид на жительство в Европе через брак с гражданином ЕС

Опубликовано: 14 марта 2023 г. в 19:15 14 0Нет комментариев0

Второе гражданство в странах ЕС можно получить разными способами, одним из самых доступных является вступление в брак с иностранным подлинным. В этом случае соискатель паспорта Евросоюза получает:

  • более достойный уровень жизни;
  • соответствующее социальное обеспечение;
  • медицинские услуги;
  • возможность путешествовать по многим странам мира без виз;
  • престижное образование и другие плюсы.

Брак с гражданином Евросоюза позволяет получить ВНЖ гораздо быстрее, чем по другим программам. Существуют общие условия оформления подданства подобным образом. Практически все государства Европы выставляют перед соискателями гражданства определённые требования, речь идёт о:

  • Реальном совместном ведении хозяйства и проживании на одной территории. Подлинность брака проверяется визитами сотрудников миграционной службы.
  • Способность дать правильные чёткие ответы на вопросы государственных органов, связанные с тонкостями брака, семейных отношений. У обоих супругов они должны совпадать по максимуму.
  • Финансовой состоятельности каждого отдельного члена семьи, которая подтверждается документально. В частности, в той же Великобритании на счету того супруга, который претендует на подданство, должно лежать не менее 18 000 фунтов стерлингов.

Если обнаружатся какие-либо нарушения или махинации по одному из пунктов, то криминальное преследование применяется не только к иностранному гражданину, но и к его супругу. Заявитель на ВНЖ в подобной ситуации экстрадируется на родину.

Если фиктивности брака не обнаружено, то тому, кто подал запрос на ВНЖ, предоставляются соответствующий статус, на основании которого он легально проживает в европейском государстве и получает спустя определённый срок гражданство. Основные тонкости оформления гражданства через брак в определённых странах Европы

Германия предоставляет право получить ВНЖ и дальнейшее гражданство иностранкам, которые выходят замуж за немецких граждан спустя 4 года. Для мужчин в аналогичной ситуации срок будет увеличен на год. Таким же образом действует французское государство, однако существует одна оговорка: если пара проживает совместно за пределами страны, то в браке они должны находиться 5 лет.

Аналогичный срок действует в Швейцарии, но последний год перед оформлением необходимых документов за границу выезжать нельзя, и на протяжении трёх лет семья должна прожить в одном и том же доме.

Статус ВНЖ в течение 5 лет действует в Великобритании, ПМЖ сокращает этот срок до одного года, после чего можно подать заявление на получение подданства.

Самыми лояльными считаются законы в Испании и Италии, где прожить в браке необходимо минимум 2 года, а если за этот период появились дети, то срок сокращается в два раза. Если гражданство через брак вам не подходит, вы можете изучить упрощенную программу получения гражданства Румынии. Больше информации о ней вы можете узнать у миграционных специалистов из https://migrationunion.com/.

Главное, всегда помнить о том, что вероятность фиктивности брака никогда не исключается ни в одном из государств ЕС, а потому ведутся постоянные проверки. Тот, кто собирается рискнуть и нарушить, таким образом, миграционное законодательство, должен подумать не один раз. Вполне возможно, что проще будет получить гражданство другим способом.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.