«Экспресс-1» продолжает борьбу в высшей лиге за 1-е место в турнире «VITEBSK CUP-2023»

Опубликовано: 24 марта 2023 г. в 9:15 97 0Нет комментариев0

В Витебске в футбольном манеже СДЮСШОР ФК «Витебск» 23 марта прошёл первый игровой день открытого турнира по футболу «VITEBSK CUP-2023» на призы ФК «Витебск» среди команд игроков не старше 2014 г.р.

В турнире в общей сложности принимают участие 20 коллективов. В рамках Высшей лиги соревнуются 12 команд, а 8 коллективов играют в Первой лиге.

Великие Луки на этом турнире представляют две команды воспитанников СШОР «Экспресс».

Команда Сергея Грабаздина «Экспресс-1», выступающая в группе «В» Высшей лиги, провела в четверг 3 матча. В стартовом поединке юные великолучане с «сухим» счётом переиграли могилёвский «Днепр-1» – 4:0.

Во втором матче «экспрессовцы» и «торпедовцы» Могилёва выдали голевую феерию. Подопечные Сергея Грабаздина забили 7 мячей, их соперники – 3. В итоге вторая победа «Экспресса-1» на групповом этапе – 7:3.

В третьей игре великолучане встречались с командой хозяев «Витебск-13», в ворота которой отправили 3 безответных мяча. И вновь победа «Экспресса-1» – 3:0.

Три победы одержали и команда «Уникум». При этом у борисовских футболистов соотношение мячей – 22:1, то есть лучше, чем у великолучан.

Таким образом, по итогам первого игрового дня 1-е место в группе «В» у борисовского «Уникума», а «Экспресс-1» на второй строчке.

Именно матчем с «Уникумом» предстоит великолучанам открывать сегодня игровой день. Эта игра началась в 8:30. Заключительный, 5-й матч группового этапа подопечные Сергея Грабаздина проведут с бобруйской «Белшиной». Стартовый свисток в этой игре прозвучит в 11:10.

Команды, занявшие 1-2 места в группах «А» и «В», продолжат далее борьбу за 1-4 места, сыграв полуфинальные матчи, которые начнутся одновременно в 12:30.

Команда Вячеслава Бацака «Экспресс-2», выступающая в группе «В» Первой лиги, отыграла групповой этап менее удачно. Юные великолукские футболисты в упорном стартовом матче уступили «Витебску-3» – 2:3. Во втором проиграли «Витебску-2015» – 1:3. Только в третьем, заключительном поединке подопечные Вячеслава Бацака добились успеха, обыграв витебскую «Двину» – 6:2.

Как итог у «Экспресса-2» 3-е место в группе «В» Первой лиги. Сегодня юные великолучане продолжат борьбу за 5-8 места. В первом матче подопечным Вячеслава Бацака предстоит сегодня сразиться с могилёвским «Торпедо-2». В параллельном матче могилёвский «Днепр-2» сыграет с витебской «Двиной». Обе игры начнутся одновременно в 8:30.

Далее победители этих матчей разыграют между собой 5-е место в Первой лиге, проигравшие – седьмое.

«Экспресс-1»: Кулебакин Анатолий – вратарь, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Артём, Иванов Егор, Кащеев Владимир, Кулешов Никита, Матвеев Ярослав, Полотенко Ульяна, Разговоров Максим, Семёнов Дмитрий.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.