«Экспресс-2006» Ивана Примака поборется за бронзовыые награды XXXVIII юношеского турнира по футболу «Псковская весна - 2023»

Опубликовано: 26 марта 2023 г. в 10:02 72 0Нет комментариев0

В Пскове 25 марта на стадионе «Машиностроитель» прошёл второй игровой день XXXVIII юношеского турнира по футболу «Псковская весна - 2023».

В соревновании принимают участие 8 команд футболистов. Все участники разбиты на 2 равные группы «А» и «В» по 4 команды в каждой.

Команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Экспресс-2006» Ивана Примака, представляющая Великие Луки и выступающая в группе «А», после двух вчерашних «сухих» победы и досрочно занявший первое место в группе «А», сегодня в рамках 3-го матча группового этапа встречалась с командой хозяев турнира ФК «Псков».

Псковичи, проведя две игры, не сумели нанести ни единого результативного удара по воротам своих соперников. Правда, и свои ворота они сумели сохранить в неприкосновенности, не позволив никому их «распечатать».

Упор на оборону псковичи сделали и в этом поединке. Долго великолучанам пришлось искать брешь в их защитных порядках. До перерыва удалось найти только одну, и Дмитрий Кричун вывел «Экспресс» вперёд» – 1:0.

Во втором тайме Степан Глебов, отличившись в третьем матче подряд, удвоил преимущество великолучан – 2:0. Псковичам удалось «распечатать» Всеволода Елисеева и сократить своё отставание в счёте – 2:1, но точный удар Геннадия Никитина принёс 3-ю победу «Экспрессу» в групповом этапе турнира – 3:1.

Подопечные Ивана Примака со 100-процентным результатом закрепляют своё первое место в группе «А» и подтверждают свой досрочный выход в полуфинал.

Второй в группе с 3 очками финишировала СШОР Кировского района. ФК «Псков», набравший 2 турнирных очка стал третьим. Новгородский «Электрон», один матч завершивший вничью, четвёртым.

По итогам первого игрового дня 2-е место в группе «А» занимает команда хозяев ФК «Псков», дважды завершившая свои матчи безголевыми ничьими – 0:0. По одному набранному очку у и новгородского «Электрона».

В группе «Б», матчи в которой прошли раньше, чем в группе «А», по итогам группового этапа первое место с 7 набранными очками заняла петрозаводская «СШ № 7», переигравшая сегодня в очном поединке калининградскую «Балтику» – 2:1.

На 3-м месте с 3 очками «Царское Село». Вторая команда хозяев турнира ФК «Псков-2007», только один раз сыгравшая вничью, финишировала в группе четвёртой.

Таким образом, в первом полуфинальном матче сыграют петрозаводская «СШ № 7» с командой СШОР Кировского района, а во втором «Экспресс» поборется за выход в финал с калининградской «Балтикой».

В первом полуфинале соперники за 60 минут игры, обменявшись голами, не сумели выявить сильнейшего – 1:1. Для определения победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Серию одиннадцатиметровых ударов результативнее выполнили петрозаводские футболисты. Одержав победу – 3:1, петрозаводская «СШ № 7» вышла в финал турнира.

Не на такой сценарий рассчитывали великолукские болельщики во втором полуфинальном матче. Подопечные Ивана Примака активно начали этот поединок. Уже со стартовым свистком провели несколько атак. Завершая их, великолучане трижды пробили по воротам калининградской «Балтики».

Неприятность подстерегла «Экспресс» на 8-й минуте. Прервав очередную атаку великолучан, калининградцы пытались ответить контратакой. Почти в центре поля, практически напротив скамейки запасных опасно играет Глеб Игнатьев, попадая ногой в лицо соперника. Судья без раздумий демонстрирует нарушителю красную карточку и «Экспресс» остаётся вдесятером.

Тем не менее, играя в меньшинстве, подопечные Ивана Примака продолжали владеть инициативой. Великолучане больше владели мячом, чаще атаковали и чаще наносили удары. Однако, воплотить своё преимущество в голы не смогли.

После перерыва всё изменилось с точностью до наоборот. Теперь «Балтика» больше времени владела мячом, больше атаковала, и больше наносила ударов. «Экспресс» отвечал контратаками. У великолучан явно прослеживалась усталость.

В середине второго тайма преимущество калининградских футболистов трансформировалось в гол. «Балтика» выходит вперёд – 1:0. Стараясь закрепить свой успех, соперник нагнетал обстановку у ворот Всеволода Елисеева. Великолучане всей командой отбивались, изредка организуя контратаки. На последней минуте вперёд устремился и голкипер «Экспресса», пытаясь спасти игру. Увы, счёт остался неизменным.

Уступив в полуфинале – 0:1, «Экспресс» поборется за бронзовые награды с командой СШОР Кировского района, обыгранной уже один раз великолучанами на стадии группового этапа – 1:0.

В финале за главный приз турнира будут бороться петрозаводская «СШ-7» и калининградская «Балтика». В матче группового этапа сильнее оказалась «СШ-7», обыгравшая «Балтику» – 2:1.

«Экспресс»: Елисеев Всеволод – вратарь, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Белохвостиков Даниил, Бирюлин Никита, Бобров Максим, Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Журавлев Глеб, Завьялов Иван, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Лепков Игорь, Макаров Андрей, Мартыненко Елизар, Никитин Геннадий, Никитин Юрий, Скопцов Борис.