«Экспресс-1» — победитель открытого турнира «VITEBSK CUP-2023»

Опубликовано: 26 марта 2023 г. в 18:04 111 0Нет комментариев0
Фото: vk.com/fc_luki_energyФото: vk.com/fc_luki_energyФото: vk.com/fc_luki_energy

В Витебске в пятницу, 24 марта в футбольном манеже СДЮСШОР ФК «Витебск» завершился двухдневный открытый турнир по футболу «VITEBSK CUP-2023» на призы ФК «Витебск» среди команд игроков не старше 2014 г.р.

В турнире в общей сложности принимали участие 20 коллективов. В рамках Высшей лиги соревновались 12 команд, а 8 коллективов играли в Первой лиге.

Команда Сергея Грабаздина «Экспресс-1», выступающая в группе «В» Высшей лиги, второй игровой день на турнире начала, занимая текущее 2-е место, уступая борисовскому «Уникуму» только по разности мячей.

Именно матчем с «Уникумом» юные великолукские футболисты и открыли второй игровой день турнира. Тяжёлым получился этот поединок для подопечных Сергея Грабаздина. Не всё ладилось в атаке у «экспрессовцев», допускались ошибки и в обороне. В итоге «Экспресс-1» проиграл этот матч – 2:5.

Много пришлось потрудиться наставнику великолукской команды Сергею Грабаздину, чтобы настроить своих мальчишек на заключительный, 5-й матч группового этапа. И у него это получилось.

С горящими глазами вышли на эту игру юные великолукские футболисты и разгромили бобруйскую «Белшину» – 7:1.

Эта крупная победа приносит «Экспрессу-1» 2-е место в группе «В» Высшей лиги, а с ним и выход в полуфинал турнира.

В полуфинале «экспрессовцы» сражались с «Метеором» из Лепеля. Много сил пришлось отдать великолукским мальчишкам, чтобы добиться желанной победы для выхода в финал. Но оно того стоило. Забив 2 безответных мяча в ворота «Метеора», великолучане вдруг стали ошибаться в обороне. Соперник сначала сравнивает счёт – 2:2, а затем и выходит вперёд – 2:3.

Нервишки, как у ребят, так и у их наставника напряжены. Сергей Грабаздин ежесекундно подсказывает своим подопечным. Время игры неумолимо тает. Остаётся уже менее двух минут. И тут случилось чудо! За полторы минуты великолучане сравнивают счёт – 3:3.

Победителя матча, а значит и финалиста придётся определять в серии пенальти. Подопечные Сергея Грабаздина оказались точнее и результативнее. Решающий, победный мяч в ворота «Метеора» забил Артём Давыдов и принёс своему «Экспрессу-1» право сыграть в финале.

В финале великолукскую команду поджидал «знакомый» борисовский «Уникум», обыгравший «Экспресс-1» в группе «В».

В финальном матче повторился сценарий предыдущей игры. Правда, не полностью. Подопечные Сергея Грабаздина выигрывая – 2:0, пропускают два мяча, и счёт становится равным – 2:2. Судья пропускает фол соперника за игру рукой, великолучане дважды не забивают в пустые ворота. За минуту до конца матча Егор Иванов наносит точный удар по воротам «Уникума», принося победу в финальном матче – 3:2, а с ним и победу в турнире.

Выиграв в финале, «Экспресс» становится победителем открытого турнира по футболу «VITEBSK CUP-2023» на призы ФК «Витебск» среди команд игроков не старше 2014 года рождения.

Организаторы турнира по итогам соревнования называют лучшим защитником Дмитрия Семёнова.

«Экспресс-1»: Кулебакин Анатолий – вратарь, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Артём, Иванов Егор, Кащеев Владимир, Кулешов Никита, Матвеев Ярослав, Полотенко Ульяна, Разговоров Максим, Семёнов Дмитрий.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.