Гражданин Молдовы пытался незаконно ввезти в Россию элитный алкоголь через Псковскую область (ФОТО)

Опубликовано: 4 апреля 2023 г. в 21:05 153 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Водитель рейсового автобуса, следовавшего из Латвии в Россию, не задекларировал элитную алкогольную продукцию. Шесть бутылок с французским и шотландским алкоголем сотрудники таможни изъяли. Стоимость вина и виски может достигать двух миллионов рублей.

Иностранный гражданин не подал сотрудникам таможни заполненную таможенную декларацию и не сообщил о перемещаемом им товаре. При таможенном досмотре в багаже обнаружено шесть упакованных в короба бутылок. Среди них коробка с бутылкой, маркированной надписью «GLENFARCLAS HIGHLAND SINGLE MALT SCOTCH WHISKY AGED 40 YEARS»; трехлитровая бутылка с этикеткой «CHATEAU HAUT-BRION PREMIER GRAND CRU CLASSE 2017 PESSAC LEOGNAN»; коробка, маркированная надписью «THE MACALLAN № 6 IN LALIQUE HIGHLAND SINGLE MALT SCOTCH WHISKY» с бутылкой и отдельно уложенной стеклянной пробкой; набор из трех бутылок в деревянном ящике с надписью «CHATEAU ANGELUS SAINT EMILION FRANCE». В общей сложности 6,65 литра алкоголя.

– Экспертиза определила стоимость алкогольной продукции. Она составляет 1 млн 633 тысячи рублей. Физическим лицам для личного пользования запрещается ввозить из-за рубежа больше 5 литров алкогольной продукции с концентрацией спирта более 0,5 об.%. При этом алкоголь свыше 3 литров необходимо внести в декларацию и за каждый литр сверх нормы заплатить таможенные пошлины, налоги в размере 10 евро за 1 литр. По результатам экспертизы принимается решение о привлечении иностранного гражданина к ответственности в соответствии с российским законодательством, – пояснил начальник таможенного поста Денис Партоменко.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.