«Луки-Энергия» проведет 5-й поединок с «Текстильщиком»

Опубликовано: 20 апреля 2023 г. в 18:03 35 0Нет комментариев0

В субботу, 22 апреля «Луки-Энергия» проведёт выездной матч 4-го тура Первенства России среди команд Второй лиги «Группы 2.А» в Иваново с «Текстильщиком». Это будет 3-й выезд подопечных Сергея Осадчука в «город невест» на реке Уводи.

«Луки-Энергия» историю взаимоотношений с ивановским «Текстильщиком» начала писать в предпоследний день сентября 2017 года. В Иванове великолучане проводили матч 11-го тура дебютного сезона в ПФЛ и уступили – 0:1, пропустив мяч от хозяев на 16-й минуте. Это выездное поражение продлило проигрышную серию «Луки-Энергии» до 5 матчей.

С ответным визитом «ткачи» прибыли в Великие Луки 11 мая 2018 года. Хозяева проводили последний домашний матч дебютного сезона. Игра завершилась вничью – 0:0. Для великолучан это была уже 7-я ничья в сезоне, в том числе 6-я «сухая». Ни сама игра, ни её результат радости великолукским болельщикам не принесли.

Первый выездной поединок нового сезона-2018/19 «Луки-Энергия» проводила 26 июня в Иванове. Первый тайм 3-го матча соперников прошёл с преимуществом великолучан, которые на 21-й минуте и открыли счёт – 1:0. А вот вторая половина встречи осталась за хозяевами, забившими два безответных мяча. Причём второй уже в добавленное арбитром время. В итоге «Луки-Энергия» терпит поражение – 1:2.

Ответным матчем на «Экспрессе» команды 19 октября открывали программу игр второго круга и повторили сценарий июньской встречи. Гости, лидировавшие в турнире, уже на 12-й минуте открыли счёт, и вышли вперёд – 1:0. На 59-й минуте Марат Сагиров со штрафного восстанавливает равновесие – 1:1. За 2 минуты до финального свистка Сергей Бабакин, кивком головы отправляя мяч в ворота гостей, выводит свою команду вперёд – 2:1.

«Луки-Энергия» побеждает в домашнем матче лидера – 2:1, а «Текстильщик» терпит первое поражение в сезоне.

По итогам сезона-2018/19 «Луки-Энергия» занимает 9-е место, а «Текстильщик» став победителем зоны «Запад», получил право повышения в классе.

Сезоны 2019/20 и 2021/22 «Текстильщик» проводит в подъэлитном классе. В дебютном он финиширует на 15-м месте, во втором занимает последнее 20-е место и отправляется во Вторую лигу.

Первый этап сезона-2022/23 подопечные Игоря Колыванова провели в «Группе 2.2», где с 42 очками заняли первое место, опередив «Муром» на 3 очка.

Подопечные Игоря Колыванова распределились на весенний этап в «Группу 2.А», имея в активе 20 турнирных очков.